Турист Galina Gorshenina (Galina_Gorshenina)
Galina Gorshenina — была сегодня 14:04
Без секрета всему свету

День рождения в кругу семьи

В своем теперь уже далеком пионерском детстве я как-то увидела шутливую открытку, которая тогда меня повеселила и запомнилась. Спустя несколько… десятков лет мне жутко захотелось ее найти и увидеть еще раз! Самым трудным в поиске оказалось правильно сформировать Яндексу запрос. На это я потратила целых три минуты. Но итог меня вполне устроил. Вот она – эта веселая картинка, называется "решил провести выходные в кругу семьи":

День рождения в кругу семьи

Почему-то именно ее я вспомнила в свой очередной день варенья, когда гуляла по набережной Ялты. Веселый и энергичный новогодний тур по Крымским горам завершился, все члены группы разъехались, а я в ожидании времени своего отъезда приуютилась в кресле прибрежного ресторанчика. Что-то неторопливо нашептывало Море, одну за одной выплескивая на галечный берег небольшие волны в нескольких метрах от меня, дружелюбно светило яркое солнце, о котором я мечтала последние два месяца в тусклой Москве. В ожидании праздничного обеда, состоящего из камбалы и овощей на гриле, я погрузилась в воспоминания – а как часто в день своего рождения я была дома и моя семья собиралась именно в этот день, а не спустя несколько недель или даже месяцев? И оказалось, что не так уж и редко! Вот фотоотчет, куда и когда я сбегала из дома на свой ДР за последние 10 лет.

2008г. Шведская Лапландия. Холодно было тогда!! И света я почти не видела – в 11 часов солнце поднималось чуть выше кромки леса, а в 13 часов скатывалось вниз, и наступала НОЧЬ.

День рождения в кругу семьи

2010г. Египет, Красное море. Рыбы, кораллы, черепахи, ослепительно яркое солнце - что может быть прекраснее, когда хочется праздника?

День рождения в кругу семьи

Вечером – танцы до упаду!

День рождения в кругу семьи

2011г. Египет, Красное море. Аналогично сказанному выше.

День рождения в кругу семьи

2012г. Солнечная и бесснежная Андорра. Дочь приехала на доске кататься, а я с удовольствием потягивала глинтвейн, сидя в шезлонге в кафе у склона.

Спасибо за фото Маше Русяковой!

День рождения в кругу семьи

2013г. Марокко. Утро. Ну разве можно пройти мимо и не залезть в бассейн (отель Kasban Itrane)? Абсолютно невозможно! И тем более оказалась совершенно не ожидаемой температура его воды: из-за отрицательных ночных температур вода в бассейне оказалась соответствующей.

Спасибо за фото Даше Горшениной!

День рождения в кругу семьи

Вечер – в горной деревне (1700 м) у подножия гор Высокого Атласа. Отсюда, в частности, стартуют при восхождении на самую высокую вершину Северной Африки – гору Джебель-Тубкаль (4165 м). Спасибо за фото Сергею Шандину!

День рождения в кругу семьи

2015г. Египет. Другой Египет! Пустыня Сахара. Утро.

Солнце только-только взошло. Ледяной песок!

День рождения в кругу семьи

Пустыня Сахара. День. «Восхождение» на дюну.

День рождения в кругу семьи

Пустыня Сахара. Вечер. Ловлю последние солнечные лучи. Какой длинный был сегодня день!

День рождения в кругу семьи

Поздний вечер. И в борьбе с зеленым змеем побеждает…

День рождения в кругу семьи

Ночь. На египетской вечеринке… в честь моего рождения! Шутка. ))

Спасибо за фото Денису Черкашину!

2018. Крым. Набережная Ялты:

Раннее утро. Море приветствует меня солнечными брызгами:

День рождения в кругу семьи

днём- плещется у моих ног.

День рождения в кругу семьи

Фотоподтверждение моего отсутствия дома в ДР велось, правда, бессистемно, но все же можно представить, когда я отмечала его дома, в кругу семьи: во все остальные годы!

Не верите? Правильно делаете! )))